14
Ago
Agir
Viseu

Agenda de Concertos em Portugal

Amanhã, 30 de Maio de 2017 Ter

Grupo Compay Segundo Lisboa – Teatro Tivoli
Estrada Branca Sintra – C. C. Olga Cadaval

31 de Maio de 2017 Qua

Rufus Wainwright Braga – Theatro Circo
José Gonçalez Cascais – Casino Estoril
Talma & Gadelha Cascais – Stairway Club
Talma & Gadelha Cascais – Stairway Club
Aláfia Coimbra – Salão Brazil
Marco Franco Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos
Marta Pereira da Costa Lisboa – Teatro Tivoli
Al Di Meola Porto – Casa da Música

1 de Junho de 2017 Qui

Talma & Gadelha Braga – Espaço Toca
Akunamatata Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Occo + Concerto “Dia Mundial Da Criança” Oeiras – Auditório Municipal Ruy de Carvalho

2 de Junho de 2017 Sex

Getting Better All The Time Braga – Gnration
Talma & Gadelha Freamunde – Espaço A - Espaço de Intervenção Artística
Patxi Andión Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nandinho e Negobam Lisboa – Discoteca ART
Guns N' Roses Oeiras – Passeio Marítimo de Algés
Maria João + José Luis Peixoto + Nuno Côrte Real Torres Vedras – Teatro-Cine

3 de Junho de 2017 Sáb

Rodrigo Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Osso Vaidoso Braga – Theatro Circo
Melech Mechaya Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Elza Soares Lisboa – Coliseu dos Recreios
Yasmin + Dj Barata + Myriiam Lisboa – Lisboa ao Vivo
Os Polo + Miguel Carmona + Vibrações Lisboa – Lisboa ao Vivo
Talma & Gadelha Lisboa – Popular Alvalade
Mico da Câmara Pereira Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Os Azeitonas Portalegre – CAE
La Reverdie Sintra – Palácio Nacional
Aline Frazão + Vitor Ramil Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

4 de Junho de 2017 Dom

Los Piranãs + Pás Probléme + Dj Set Da Selecta Alice Lisboa – Paradise Garage
Los Piranãs + Pás Probléme + Dj Set Da Selecta Alice Lisboa – Paradise Garage
Teatro Para Bebés Lisboa – Teatro Armando Cortez
Dvorák Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

5 de Junho de 2017 Seg

Slayer Lisboa – Coliseu dos Recreios
Patxi Andión Porto – Casa da Música

7 de Junho de 2017 Qua

Bike Cascais – Stairway Club
Discotexas Lisboa – Musicbox

8 de Junho de 2017 Qui

Tiê Belém – Espelho d'Água
Bike Braga – Espaço Toca
Anjos + Irmãos Feist Cascais – Casino Estoril
Amélia Muge + Filipe Raposo Lisboa – Culturgest
Gin & Juice Lisboa – Musicbox
Festival Primavera Sound
Cigarettes After Sex + Flying Lotus + Justice + Miguel + Rodrigo Leão & Scott Matthew + Run the Jewels + Samuel Úria
Porto – Parque da Cidade
Harmonia Ao Crepúsculo: Um Serão Nos Séc.Xv E Xvi + António Carrilho Sintra – Palácio Nacional

9 de Junho de 2017 Sex

Anjos + Irmãos Feist Cascais – Casino Estoril
António Zambujo Chaves – Hotel Casino
Daniel Pereira Cristo Gafanha da Nazaré – Fábrica de Ideias
Bike Leiria – Texas Bar
Leo Brouwer + Franck Bridge + Manuel de Falla + Saint-Saens + João Duarte + Thomas Morley + Ramon Medina + R. Vaughan Williams /W.R. Pastfield + A. Salieri + Aleksandr Grechaninov + Carl Orff Lisboa – Aula Magna
OSM Lisboa – Centro Cultural de Belém
Demian Cabaud Quarteto Lisboa – Culturgest
Ricky Martin Lisboa – MEO Arena
Gary Beck + Oscar Baia + I-Raphael + Corb Lisboa – Zero
Festival Primavera Sound
Angel Olsen + Bon Iver + Cymbals Eat Guitars + First Breath After Coma + Hamilton Leithauser + Jeremy Jay + Julien Baker + King Gizzard & The Lizard Wizard + Mano Le Tough + Nicolas Jaar + Nikki Lane + Pond + Richie Hawtin CLOSE + Royal Trux + Skepta + Sleaford Mods + Swans + Teenage Fanclub + Whitney
Porto – Parque da Cidade
Anselmo Ralph Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
Rodrigo Leão + Scott Mathew Sintra – C. C. Olga Cadaval
Rodrigo Leão + Scott Matthew Sintra – C. C. Olga Cadaval
Luís Represas Vilamoura – Casino

10 de Junho de 2017 Sáb

Luiz Caracol Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Anjos + Irmãos Feist Cascais – Casino Estoril
António Zambujo Coimbra – Convento de São Francisco
Cacique 97 Coimbra – Salão Brazil
Bike Freamunde – Espaço A - Espaço de Intervenção Artística
Salvador Sobral Ílhavo – Casa da Cultura
Dream Sounds Prod. + Fatima Hajji + Du´Art + A. Paul + Marco Lopez & Wilson Montero + R´Ground & Emotion Lisboa – Lisboa ao Vivo
The Rockets Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Rodrigo Leão Oliveira de Azeméis – Cine-Teatro Caracas
David Fonseca Peso da Régua – Auditório Municipal
Luís Represas Portimão – Hotel Algarve Casino
Festival Primavera Sound
Against Me! + Aphex Twin + Bicep + Black Angels + Death Grips + Elza Soares + Evols + Growlers + Japandroids + Make-Up + Metronomy + Mitski + Núria Graham + Operators + Sampha + Shellac + Tycho + Wand + Weyes Blood
Porto – Parque da Cidade
Vi Fatum Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

11 de Junho de 2017 Dom

O Mundo Da Sara Barcelos – Pavilhão Municipal
Anjos + Irmãos Feist Cascais – Casino Estoril
Salvador Sobral Ílhavo – Casa da Cultura
Concertos Para Bebés Leiria – Teatro Miguel Franco
Concertos Para Bebés Leiria – Teatro Miguel Franco
Teatro Para Bebés Lisboa – Teatro Armando Cortez
Orquestra Filarmónica Portuguesa + Solista Alexander Ramm Santa Maria da Feira – Europarque

14 de Junho de 2017 Qua

Elza Soares Faro – Teatro das Figuras
Ana Carolina Viana do Castelo – Centro Cultural

15 de Junho de 2017 Qui

Ana Carolina Águeda – Centro de Artes de Águeda
Liniker e Os Caramelows Lisboa – Musicbox

16 de Junho de 2017 Sex

Rita Redshoes Faro – Teatro das Figuras
Ana Carolina Lisboa – Coliseu dos Recreios
Forja Odivelas – Centro Cultural Malaposta
António Zambujo Porto – Coliseu do Porto
Diana Martinez + The Crib Sintra – C. C. Olga Cadaval
De Labyrintho Sintra – Palácio Nacional

17 de Junho de 2017 Sáb

Liniker e Os Caramelows Braga – Theatro Circo
Yasmin Levy Bragança – Castelo
Wallace Oliveira Trio e Convidados Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Sérgio Godinho + Orquestra Jazz de Matosinhos Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
António Zambujo Lousada – Auditório Municipal
Him Porto – Hard Club
Salvador Sobral Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
L'Rollin Clarinet Band Santa Maria da Feira – Europarque
De Labyrintho Sintra – Palácio Nacional

18 de Junho de 2017 Dom

Ana Carolina Porto – Coliseu do Porto
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval

21 de Junho de 2017 Qua

Mastodon Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

22 de Junho de 2017 Qui

Yamandu Costa Albergaria-a-Velha – Cineteatro Alba
Minta & The Book Trout Aveiro – Teatro Aveirense
Vasco Rocha Lisboa – Centro Cultural de Belém

23 de Junho de 2017 Sex

Luciana Abreu Cascais – Casino Estoril
Pedro Tatanka Lisboa – Teatro da Trindade
Beaumarchais Lisboa – Teatro Nacional D. Maria II
Yamandu Costa Oliveira do Bairro – Quartel das Artes
Accordone Frottole Sintra – Palácio Nacional

24 de Junho de 2017 Sáb

Gisela João Águeda – Centro de Artes de Águeda
Lena d'Água Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Cante Alentejano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Hanna Hartman Lisboa – Centro Cultural de Belém
António Zambujo Lisboa – Coliseu dos Recreios
Yamandu Costa Lisboa – Teatro da Trindade
Accordone Sintra – Palácio Nacional
Luísa Sobral Tróia – Centro de Espectáculos

25 de Junho de 2017 Dom

Anita Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Agnes Obel Lisboa – Teatro Tivoli

26 de Junho de 2017 Seg

Silvia Pérez Cruz Aveiro – Teatro Aveirense
Aerosmith Lisboa – MEO Arena
Pedro Joia Trio Convida Lisboa – Mosteiro dos Jerónimos

27 de Junho de 2017 Ter

Luís Lopes Lisboa – Culturgest

28 de Junho de 2017 Qua

Gabriel Ferrandini Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

29 de Junho de 2017 Qui

Silvia Pérez Cruz Lisboa – Centro Cultural de Belém

30 de Junho de 2017 Sex

Dead Combo E As Cordas Da Má Fama Aveiro – Teatro Aveirense
Ricardo Ribeiro Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Fat Joe + DJ Big + Nicholas Gale + DJ Dadda + Insch + Fugly Summer Fest Ericeira – Ericeira Camping
Miguel Araújo São João da Madeira – Casa da Criatividade

1 de Julho de 2017 Sáb

Sean Paul + Post Malone + Valas + DJ SlimCutz + Deejay Telio / Deedz B + Sensi + The Zanibar Aliens + The Sunflowers Summer Fest Ericeira – Ericeira Camping
Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Julho de 2017 Dom

Salvador Sobral Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Julho de 2017 Seg

Daniela Mercury Cascais – Casino Estoril
Salvador Sobral Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Julho de 2017 Ter

Woody Allen & His New Orleans Jazz Band Lisboa – Coliseu dos Recreios
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Deep Purple Lisboa – MEO Arena
Sepultura + Equaleft Porto – Hard Club

5 de Julho de 2017 Qua

Salvador Sobral Porto – Casa da Música

6 de Julho de 2017 Qui

Salvador Sobral Coimbra – Convento de São Francisco
Festival Alive!
The Weeknd + The xx + Phoenix + Royal Blood + Alt-J + Bonobo + Ryan Adams + Glass Animals + Rhye + Blossoms + You Can't Win, Charlie Brown
Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

7 de Julho de 2017 Sex

Hazmat Modine Estarreja – Cine-Teatro
Armin Van Buuren + Marnik + Breathe Carolina + Merk & Kremont + Sunnery James & Ryan Marciano + 3Lau RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio
José Manuel Neto Lisboa – Teatro da Trindade
Festival Alive!
Foo Fighters + The Kills + The Cult + Courteeners + Local Natives + Tiago Bettencourt + Warpaint + Savages + Parov Stelar + Wild Beasts
Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

8 de Julho de 2017 Sáb

Salvador Sobral Braga – Theatro Circo
Blasterjaxx + Timmy Trumpet + Laidback Luke + Brennan Heart + Florian Picasso + San Holo RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio
José Manuel Neto Lisboa – Teatro da Trindade
Tensnake Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
João Lucas e Marcelo Sunset Festival Brasil Odivelas – Parque Urbano do Silvado
Festival Alive!
Depeche Mode + Imagine Dragons + Fleet Foxes + Kodaline + Cage the Elephant + Spoon + The Avalanches + Peaches + Benjamin Booker + Floating Points + The Black Mamba
Oeiras – Passeio Marítimo de Algés
Os Alcorrazes Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

9 de Julho de 2017 Dom

Tiësto + Kura + Nervo + Kungs + Mike Williams + Tungevaag & Raaban RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio

11 de Julho de 2017 Ter

Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra

13 de Julho de 2017 Qui

Festival Super Rock
Red Hot Chilli Peppers + Capitão Fausto + The New Power Generation Featuring Bilal + Tuxedo + Throes + The Shine + The Orwells + Kevin Morby + Manuel Fúria e os Naúfragos + Minta & The Brook Trout + Boogarins
Lisboa – Parque das Nações

14 de Julho de 2017 Sex

Manu Dibango Estarreja – Cine-Teatro
Fábia Rebordão Lisboa – Centro Cultural de Belém
Festival Super Rock
Future + London Grammar + NBC + Octa Push + Keso + Slow J + Língua Franca
Lisboa – Parque das Nações
Festival Marés Vivas
Bastille + Agir + Tom Chaplin + Diogo Piçarra
Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

15 de Julho de 2017 Sáb

Salvador Sobral Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Festival Super Rock
Deftones + Foster The People + Black Bombaim + Taxiwars + Silva + Sensible Soccers + Stone Dead + James Vincent Mcmorrow + Seu Jorge + Bruno Pernadas
Lisboa – Parque das Nações
Festival Marés Vivas
Scorpions + Amor Electro + Expensive Soul + Lukas Graham
Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

16 de Julho de 2017 Dom

Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval
Festival Marés Vivas
Sting + Seu Jorge + Miguel Araújo + Joe Summer
Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

18 de Julho de 2017 Ter

Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Rodrigo y Gabriela + Márcia CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Salvador Sobral Porto – Casa da Música

19 de Julho de 2017 Qua

The Pretenders + Rita Redshoes CoolJazzFest Oeiras – Parque dos Poetas

20 de Julho de 2017 Qui

Graveyard + faUSt & GNOD + The Gaslamp Killer + Hieroglyphic Being + Meatbodies + Chúpame El Dedo + Powell + Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs + DJ Katapila + Janka Nabay & the Bubu Gang + Sarathy Korwar + Ghost Wavvves + Mike El Nite + Brutal Blues + TAU + Rizan Said + Sex Swing + Shame + Sly & the Family Drone + Pixvae + Stone Dead + Mehmet Aslan + Enablers + Switchdance + Lavoisier + Barrio Lindo + Conjunto Cuca Monga + MVRIA + Supa + Live Low + MQNQ + Orchestra of Spheres + GPU Panic + Shake It Maschine + O Bom, o Mau e o Azevedo Festival Milhões de Festa Barcelos – Câmara Municipal
Maceo Parker + Da Chick CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

21 de Julho de 2017 Sex

Rodrigo Leão + Scott Matthew Faro – Teatro das Figuras
Rodrigo Leão + Scott Matthew Faro – Teatro das Figuras

22 de Julho de 2017 Sáb

The Manhattan Transfer Porto – Casa da Música

23 de Julho de 2017 Dom

The Manhattan Transfer Lisboa – Centro Cultural de Belém
Maria Gadú + Filipe Catto CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

25 de Julho de 2017 Ter

Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Jorge Palma + Jake Bugg CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

26 de Julho de 2017 Qua

Luísa Sobral + Jamie Lidell CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Savina Yannatou & Primavera en Salonico + Richard Bona Mandekan Cubano + Den Sorte Skole Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

27 de Julho de 2017 Qui

Dead Combo e Señoritas Lisboa – Teatro da Trindade
Mercedes Peón + Emicida + A-WA Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

28 de Julho de 2017 Sex

Gregory Porter Braga – Theatro Circo
Dead Combo Lisboa – Teatro da Trindade
Yuri da Cunha Lisboa – Teatro Tivoli
Jamie Cullum Porto – Jardins de Serralves
BCUC + Fatoumata Diawara & Hindi Zahra + Mário Lúcio + Orlando Julius & Bixiga 70 Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

29 de Julho de 2017 Sáb

Ivete Sangalo Lisboa – MEO Arena
Jamie Cullum + Beatriz Pessoa CoolJazzFest Oeiras – Parque dos Poetas
Jamie Cullum Parque dos Poetas
Gaye Su Akyol + Oumou Sangare + Tiken Jah Fakoly Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

2 de Agosto de 2017 Qua

Festival Sudoeste
The Chainsmokers + Richie Campbell + Mac Miller + Matias Damásio
Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

3 de Agosto de 2017 Qui

Festival Sudoeste
DJ Snake + Marshmello + Two Door Cinema Club + Mishlawi
Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

4 de Agosto de 2017 Sex

Festival Sudoeste
Martin Garrix + Lil Wayne + Crystal Fighters + Dua Lipa
Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

5 de Agosto de 2017 Sáb

Festival Sudoeste
Jamiroquai + April Ivy
Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

10 de Agosto de 2017 Qui

Regula + Mão Verde + Mariza + Xutos & Pontapés + Dealema + Manel Cruz + HMB + Rita Guerra + Bonga + António Zambujo + Best Youth + Carlão + Criolo + Sam Alone + Mafalda Veiga + Bispo + Palavra Cantada + Carlos do Carmo + Matias Damásio + Djodje Festival O Sol da Caparica Costa da Caparica – Parque Urbano

11 de Agosto de 2017 Sex

Capitão Fausto + Virgem Suta + Glockenwise + Whales + Surma + Manuel Fúria + Thunder & Co + Band'olim + Singularlugar + Ana Jezabel e António Torres + Groove Salvation Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos

12 de Agosto de 2017 Sáb

Mão Morta + Né Ladeiras + Medeiros/Lucas + Throes + The Shines + Filipe Sambado + Señoritas + Les Saint Armand + Lucía Vives + João Raposo + Filipe Valentim + Lander & Jonas + Zé Nuno/Sam U/Beatdizorder Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos
Gabriel o Pensador Tróia – Centro de Espectáculos
Seu Jorge Viseu – Campo da Feira

13 de Agosto de 2017 Dom

Orelha Negra + Samuel Úria + Paulo Bragança + Holy Nothing + Captain Boy + Joana Barra Vaz + Sonoscopia + Sampladélicos + Moços da Vila + Carlota Lagido + Celeste/Mariposa + Puto Anderson + DJ Ninoo e K30 Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos

14 de Agosto de 2017 Seg

Rodrigo Leão + Frankie Chavez + The Poppers + Octa Push + Marco Luz + Valter Lobo + LST-Lisboa String Trio + Rodrigo Affreixo + Sanct'irene Ensemble + Moçoilas Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos
Agir Viseu – Campo da Feira

15 de Agosto de 2017 Ter

Marco Paulo Viseu – Campo da Feira

16 de Agosto de 2017 Qua

Festival Paredes de Coura
Foals + At the Drive-In + Nick Murphy + Beach House + Future Islands + King Krule + Benjamin Clementine + Badbadnotgood + Foxygen + Timber Timbre + Formation + !!! (Chk Chk Chk) + Ty Segall + Young Fathers + The Wedding Present + Beak> + Ho99o9 + Moon Duo + Sunflower Bean + Car Seat Headrest + Alex Cameron + Mão Morta + Jambinai + White Haus + Andy Shauf + Manel Cruz + Marvin & Guy + Nothing + Red Axes + You Can't Win, Charlie Brown + Toulouse
Paredes de Coura – Praia Fluvial do Taboão

17 de Agosto de 2017 Qui

Ben Harper Lisboa – Coliseu dos Recreios

18 de Agosto de 2017 Sex

Diogo Piçarra Viseu – Campo da Feira

19 de Agosto de 2017 Sáb

Concerto Mariza Castro Marim – Estádio Municipal
Paula Fernandes Viseu – Campo da Feira

23 de Agosto de 2017 Qua

John Newman + Seu Jorge + Emir Kusturica + No Smoking Orchestra + Diogo Piçarra Festival do Crato Portalegre – Município do Crato

25 de Agosto de 2017 Sex

Pedro Abrunhosa Viseu – Campo da Feira

26 de Agosto de 2017 Sáb

Salvador Sobral Santarém – Cine-Teatro da Chamusca
Aurea Viseu – Campo da Feira

2 de Setembro de 2017 Sáb

Paulo de Carvalho Viseu – Campo da Feira

6 de Setembro de 2017 Qua

Cuca Roseta Viseu – Campo da Feira

8 de Setembro de 2017 Sex

Xinobi Lisboa – Centro Cultural de Belém
HMB Viseu – Campo da Feira

9 de Setembro de 2017 Sáb

Gonçalo Prazeres Quinteto Lisboa – Centro Cultural de Belém

14 de Setembro de 2017 Qui

Deolinda Almada – Teatro Municipal

15 de Setembro de 2017 Sex

Ludovico Einaudi Lisboa – Campo Pequeno
David Carreira Viseu – Campo da Feira

16 de Setembro de 2017 Sáb

Teresa Salgueiro Porto – Casa da Música

17 de Setembro de 2017 Dom

O Mundo Da Sara Lisboa – Coliseu dos Recreios

23 de Setembro de 2017 Sáb

Hélder Moutinho Almada – Teatro Municipal
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

24 de Setembro de 2017 Dom

O Mundo Da Sara Porto – Coliseu do Porto

29 de Setembro de 2017 Sex

Mão Morta Aveiro – Teatro Aveirense

30 de Setembro de 2017 Sáb

Duo Moderato Tangabile Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Jibóia Lisboa – Centro Cultural de Belém
Fernandinho Lisboa – Coliseu dos Recreios

4 de Outubro de 2017 Qua

Simone & Zélia Duncan Cascais – Casino Estoril
João Paulo Esteves da Silva + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém

5 de Outubro de 2017 Qui

Sara Correia Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Outubro de 2017 Sex

Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade
Simone & Zélia Duncan Porto – Casa da Música
Átoa Porto – Hard Club

7 de Outubro de 2017 Sáb

Miguel Araújo Braga – Theatro Circo
Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade

11 de Outubro de 2017 Qua

Bush Lisboa – Coliseu de Lisboa
Dulce Pontes Porto – Coliseu do Porto

13 de Outubro de 2017 Sex

Resistência Lisboa – MEO Arena
Vitorino Lisboa – Teatro da Trindade

14 de Outubro de 2017 Sáb

Rita Redshoes Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Cuca Roseta Évora – Arena
Resistência Guimarães – Pavilhão Multiusos
Ana Moura Lisboa – Coliseu dos Recreios
John Legend Lisboa – MEO Arena
Anselmo Ralph Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Miguel Araújo Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

21 de Outubro de 2017 Sáb

Miguel Araújo Portalegre – CAE
The Black Mamba Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

22 de Outubro de 2017 Dom

O Mundo Da Sara Guimarães – Pavilhão Multiusos

24 de Outubro de 2017 Ter

Mallu Magalhães Lisboa – Teatro Tivoli

25 de Outubro de 2017 Qua

Fafá de Belém Lisboa – Coliseu dos Recreios

26 de Outubro de 2017 Qui

Fafá de Belém Porto – Coliseu do Porto
Fafá de Belém Porto – Coliseu do Porto

27 de Outubro de 2017 Sex

Jack Broadbent Lisboa – Centro Cultural de Belém
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade
Diogo Piçarra Porto – Coliseu do Porto

28 de Outubro de 2017 Sáb

The National Lisboa – Coliseu dos Recreios
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Ana Moura Porto – Coliseu do Porto

29 de Outubro de 2017 Dom

Stu Larsen Porto – Hard Club

31 de Outubro de 2017 Ter

Stu Larsen Lisboa – Teatro Turim

1 de Novembro de 2017 Qua

UB40 Lisboa – MEO Arena

2 de Novembro de 2017 Qui

The Musical Box Lisboa – Aula Magna

3 de Novembro de 2017 Sex

Os Azeitonas Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Novembro de 2017 Sáb

Ana Moura Coimbra – Convento de São Francisco
Norton Lisboa – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Porto – Coliseu do Porto

5 de Novembro de 2017 Dom

Zé Amaro Porto – Coliseu do Porto

6 de Novembro de 2017 Seg

Fink Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Novembro de 2017 Ter

Fink Porto – Casa da Música

8 de Novembro de 2017 Qua

Benjamin Francis Leftwich Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Novembro de 2017 Qui

Nathalie Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Novembro de 2017 Sex

André Barros + Myrra Rós Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Novembro de 2017 Sáb

Jorge Palma Almada – Teatro Municipal
Gal Costa Lisboa – Campo Pequeno
Mano a Mano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Lisboa – Coliseu dos Recreios

12 de Novembro de 2017 Dom

Gal Costa Porto – Coliseu do Porto
Paulo Ribeiro Porto – Teatro Sá da Bandeira

13 de Novembro de 2017 Seg

James Rhodes Porto – Casa da Música
Lamb Porto – Coliseu do Porto

14 de Novembro de 2017 Ter

James Rhodes Lisboa – Centro Cultural de Belém
Lamb Lisboa – Coliseu dos Recreios

15 de Novembro de 2017 Qua

Take 6 Porto – Coliseu do Porto

16 de Novembro de 2017 Qui

Alphaville Lisboa – Campo Pequeno
Gonçalo Lélis + Enrique Lapaz Lisboa – Centro Cultural de Belém
Take 6 Lisboa – Centro Cultural de Belém
Spoon Porto – Coliseu do Porto

17 de Novembro de 2017 Sex

Spoon Lisboa – Coliseu dos Recreios

18 de Novembro de 2017 Sáb

Teresa Salgueiro Lisboa – Aula Magna
Mão Morta Lisboa – Culturgest
Mão Morta Lisboa – Culturgest
Alphaville In Concert Porto – Coliseu do Porto

19 de Novembro de 2017 Dom

Tift Merritt Lisboa – Musicbox

20 de Novembro de 2017 Seg

Father John Misty Lisboa – Coliseu dos Recreios

22 de Novembro de 2017 Qua

Os Azeitonas Porto – Casa da Música

25 de Novembro de 2017 Sáb

Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

28 de Novembro de 2017 Ter

UB40 Lisboa – MEO Arena

29 de Novembro de 2017 Qua

Lemm Project Lisboa – Centro Cultural de Belém

30 de Novembro de 2017 Qui

UB40 Gondomar – Multiusos

1 de Dezembro de 2017 Sex

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Carlos do Carmo Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Dezembro de 2017 Sáb

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Marco Paulo Lisboa – MEO Arena

3 de Dezembro de 2017 Dom

Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém
Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Dezembro de 2017 Seg

Harlem Gospel Choir Porto – Casa da Música

12 de Dezembro de 2017 Ter

Harlem Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Dezembro de 2017 Qua

Os Quatro e Meia Porto – Casa da Música

15 de Dezembro de 2017 Sex

Bruno Pernadas + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade

16 de Dezembro de 2017 Sáb

Joana Amendoeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade

21 de Dezembro de 2017 Qui

Pedro Côrte-Real Lisboa – Centro Cultural de Belém

22 de Dezembro de 2017 Sex

Ana Moura Almada – Teatro Municipal

31 de Janeiro de 2018 Qua

Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

1 de Fevereiro de 2018 Qui

Metallica Lisboa – MEO Arena
Ver mais