Lista dos próximos concertos em Alverca do Ribatejo incluindo cidades vizinhas como Lisboa, Sintra e Oeiras.

Hoje, 23 de Julho de 2017 Dom

The Manhattan Transfer Lisboa – Centro Cultural de Belém
Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciulli + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda
Mozartini + Teatro Para Bebés Lisboa – Teatro Armando Cortez
Seven on the Road Lisboa – Veleiro Príncipe Perfeito
Maria Gadú + Filipe Catto CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

25 de Julho de 2017 Ter

Jorge Palma + Jake Bugg CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

26 de Julho de 2017 Qua

Luis Baptis Lisboa – Associação Cordas Soltas
Bonnie Lisboa – Teatro da Trindade
Luísa Sobral + Jamie Lidell CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

27 de Julho de 2017 Qui

Dead Combo Lisboa – Teatro da Trindade

28 de Julho de 2017 Sex

Dead Combo Lisboa – Teatro da Trindade
Yuri da Cunha Lisboa – Teatro Tivoli

29 de Julho de 2017 Sáb

Floyd Portugal Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Ivete Sangalo Lisboa – MEO Arena
Jamie Cullum + Beatriz Pessoa CoolJazzFest Oeiras – Parque dos Poetas

30 de Julho de 2017 Dom

Salmar Amadora – Fnac Alfragide

1 de Agosto de 2017 Ter

Filipe Pinto-Ribeiro + Eldar Nebolsin + Ramón Ortega Quero + Pascal Moraguès + Corey Cerovsek + Elina Vähälä + Isabel Charisius + Gary Hoffman + Gunars Upatnieks Festival Verão Clássico Masterfest Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Agosto de 2017 Sex

Eldar Nebolsin + Filipe Pinto-Ribeiro + Ramón Ortega Quero + Pascal Moraguès + Corey Cerovsek + Elina Vähälä + Isabel Charisius + Gary Hoffman + Gunars Upatnieks Festival Verão Clássico Masterfest Lisboa – Centro Cultural de Belém

7 de Agosto de 2017 Seg

Johannes Brahms + Giovanni Bottesini + Antonín Dvorák + Filipe Pinto-Ribeiro + Eldar Nebolsin + Pascal Moraguès + Corey Cerovsek + Isabel Charisius + Gary Hoffman + Gunars Upatnieks Festival Verão Clássico Masterfest Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Agosto de 2017 Qui

Regula + Mão Verde + Mariza + Xutos & Pontapés + Dealema + Manel Cruz + HMB + Rita Guerra + Bonga + António Zambujo + Best Youth + Carlão + Criolo + Sam Alone + Mafalda Veiga + Bispo + Palavra Cantada + Carlos do Carmo + Matias Damásio + Djodje Festival O Sol da Caparica Costa da Caparica – Parque Urbano
Ludwig van Beethoven + Giovanni Bottesini + Gaspar Cassadó + Ernö Dohnányi + Filipe Pinto-Ribeiro + Eldar Nebolsin + Pascal Moraguès + Marie-Luise Neunecker + Corey Cerovsek + Isabel Charisius + Gary Hoffman + Kyril Zlotnikov + Gunars Upatnieks Festival Verão Clássico Masterfest Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Agosto de 2017 Dom

Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciulli + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

17 de Agosto de 2017 Qui

Ben Harper Lisboa – Coliseu dos Recreios

20 de Agosto de 2017 Dom

Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciullii + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

26 de Agosto de 2017 Sáb

Salvador Sobral Santarém – Cine-Teatro da Chamusca

27 de Agosto de 2017 Dom

Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciullii + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

1 de Setembro de 2017 Sex

Alcione Lisboa – Coliseu de Lisboa

8 de Setembro de 2017 Sex

Xinobi Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Setembro de 2017 Sáb

Gonçalo Prazeres Quinteto Lisboa – Centro Cultural de Belém
Banda da Sociedade Filarmónica de Pêro Pinheiro Sintra – C. C. Olga Cadaval
Liliana Martins Sintra – C. C. Olga Cadaval

12 de Setembro de 2017 Ter

Ana Moura + Cuca Roseta + Fábia Rebordão + Pedro Moutinho + Ricardo Ribeiro + Rodrigo Amado + Ângelo Freire + Pedro Soares + André Moreira 16ª Grande Gala do Fado Cascais – Casino Estoril

14 de Setembro de 2017 Qui

Deolinda Almada – Teatro Municipal
Dub Fx Lisboa – Lisboa ao Vivo

15 de Setembro de 2017 Sex

Ludovico Einaudi Lisboa – Campo Pequeno
Júlio Pereira Sintra – C. C. Olga Cadaval

16 de Setembro de 2017 Sáb

Adriana Queiroz Lisboa – Teatro Tivoli

17 de Setembro de 2017 Dom

O Mundo Da Sara Lisboa – Coliseu dos Recreios
Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciullii + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval

22 de Setembro de 2017 Sex

Laurent Filipe Lisboa – Centro Cultural de Belém
Rogério Charraz Sintra – C. C. Olga Cadaval

23 de Setembro de 2017 Sáb

Hélder Moutinho Almada – Teatro Municipal
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

24 de Setembro de 2017 Dom

Magnus Lindberg + Pavel Gomziakov Lisboa – Mosteiro dos Jerónimos
Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciulli + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

29 de Setembro de 2017 Sex

Buika Lisboa – Coliseu de Lisboa
You Can'T Win Charlie Brown Sintra – C. C. Olga Cadaval

30 de Setembro de 2017 Sáb

Jibóia Lisboa – Centro Cultural de Belém
Fernandinho Lisboa – Coliseu dos Recreios
Paw Patrol Live! Lisboa – MEO Arena
Paw Patrol Live! Lisboa – MEO Arena
Música Para Bébés Lisboa – Museu de Lisboa
Música Para Bébés Lisboa – Museu de Lisboa
Dona Elvira Sintra – C. C. Olga Cadaval

1 de Outubro de 2017 Dom

Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciulli + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

4 de Outubro de 2017 Qua

Simone & Zélia Duncan Cascais – Casino Estoril
João Paulo Esteves da Silva + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém

5 de Outubro de 2017 Qui

Sara Correia Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Outubro de 2017 Sex

Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade
Branko Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira

7 de Outubro de 2017 Sáb

Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade

8 de Outubro de 2017 Dom

Claptone + Dave Clarke + Dubfire + Gui Boratto + Jackmaster + Magda + Michael Mayer + Miss Kittin + Nic Fanciulli + Talaboman Brunch Electronik in the Park Lisboa – Tapada da Ajuda

9 de Outubro de 2017 Seg

Maria João + Egberto Gismonti Lisboa – Centro Cultural de Belém
Swans Lisboa – Lisboa ao Vivo

11 de Outubro de 2017 Qua

Bush Lisboa – Coliseu de Lisboa
Yasmin Hamdan Lisboa – Teatro da Trindade
Jay Jay Johanson Lisboa – Teatro Tivoli

13 de Outubro de 2017 Sex

Resistência Lisboa – MEO Arena
Brant Bjork + Sean Wheler Lisboa – RCA Club
Vitorino Lisboa – Teatro da Trindade
Cristina Branco Moita – Fórum Cultural José Manuel Figueiredo

14 de Outubro de 2017 Sáb

Rita Redshoes Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Bonga + DJ Marfox Lisboa – Campo Pequeno
Ana Moura Lisboa – Coliseu dos Recreios
John Legend Lisboa – MEO Arena
Bach Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga

18 de Outubro de 2017 Qua

Yolanda Soares Lisboa – Teatro Tivoli

20 de Outubro de 2017 Sex

Royal Blood Lisboa – Campo Pequeno
Hands on Approach Sintra – C. C. Olga Cadaval

22 de Outubro de 2017 Dom

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém

24 de Outubro de 2017 Ter

Mallu Magalhães Lisboa – Teatro Tivoli

25 de Outubro de 2017 Qua

Fafá de Belém Lisboa – Coliseu dos Recreios

26 de Outubro de 2017 Qui

Nouvelle Vague Lisboa – Aula Magna
Harem Scarem Lisboa – Paradise Garage
GNR Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

27 de Outubro de 2017 Sex

Jack Broadbent Lisboa – Centro Cultural de Belém
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade

28 de Outubro de 2017 Sáb

Royal Blood Lisboa – Campo Pequeno
Anthony Strong Lisboa – Centro Cultural de Belém
The National Lisboa – Coliseu dos Recreios
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Mimicat Sintra – C. C. Olga Cadaval

29 de Outubro de 2017 Dom

Alter Bridge Lisboa – Coliseu de Lisboa

31 de Outubro de 2017 Ter

Stu Larsen Lisboa – Teatro Turim

1 de Novembro de 2017 Qua

UB40 Lisboa – MEO Arena
Patxi Andión Lisboa – Teatro Tivoli

2 de Novembro de 2017 Qui

The Musical Box Lisboa – Aula Magna

3 de Novembro de 2017 Sex

Os Azeitonas Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Novembro de 2017 Sáb

Sir Scratch Lisboa – Centro Cultural de Belém
Norton Lisboa – Centro Cultural de Belém
Calema Lisboa – Coliseu de Lisboa
Enrico Onofri Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
João Pedro Pais Sintra – C. C. Olga Cadaval

6 de Novembro de 2017 Seg

Fink Lisboa – Teatro Tivoli

8 de Novembro de 2017 Qua

La Bohéme Lisboa – Centro Cultural de Belém
Benjamin Francis Leftwich Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Novembro de 2017 Qui

Nathalie Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Novembro de 2017 Sex

André Barros + Myrra Rós Lisboa – Centro Cultural de Belém
Tété Alhinho + Carmen Souza + Theo Pascal Duo Misty Fest Lisboa – Teatro Tivoli

11 de Novembro de 2017 Sáb

Jorge Palma Almada – Teatro Municipal
Gal Costa Lisboa – Campo Pequeno
Mano a Mano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Lisboa – Coliseu dos Recreios
Gaiteiros de Lisboa + Sérgio Godinho + Rui Veloso Lisboa – Teatro Tivoli

12 de Novembro de 2017 Dom

Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb Lisboa – Lisboa ao Vivo
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

14 de Novembro de 2017 Ter

Kodaline Lisboa – Campo Pequeno
James Rhodes Lisboa – Centro Cultural de Belém
Lamb Lisboa – Coliseu dos Recreios

16 de Novembro de 2017 Qui

Alphaville Lisboa – Campo Pequeno
Gonçalo Lélis + Enrique Lapaz Lisboa – Centro Cultural de Belém
Take 6 Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Novembro de 2017 Sex

Spoon Lisboa – Coliseu dos Recreios

18 de Novembro de 2017 Sáb

Teresa Salgueiro Lisboa – Aula Magna
Mão Morta Lisboa – Culturgest

19 de Novembro de 2017 Dom

Tift Merritt Lisboa – Musicbox

20 de Novembro de 2017 Seg

Father John Misty Lisboa – Coliseu dos Recreios

22 de Novembro de 2017 Qua

Cock Robin Cascais – Casino Estoril
Shakira Lisboa – MEO Arena

25 de Novembro de 2017 Sáb

D.A.M.A. Lisboa – Campo Pequeno
La Notte + Le soir + La tempesta di mare Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

28 de Novembro de 2017 Ter

UB40 Lisboa – MEO Arena

29 de Novembro de 2017 Qua

Lemm Project Lisboa – Centro Cultural de Belém

1 de Dezembro de 2017 Sex

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Carlos do Carmo Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Dezembro de 2017 Sáb

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Patricia Barber Lisboa – Centro Cultural de Belém
Marco Paulo Lisboa – MEO Arena
António Pinho Vargas + Anton Bruckner Lisboa – Teatro Thalia

3 de Dezembro de 2017 Dom

Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

5 de Dezembro de 2017 Ter

O Quebra-Nozes Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Dezembro de 2017 Sáb

Maria Ana Bobone Lisboa – Teatro Municipal São Luiz

10 de Dezembro de 2017 Dom

The Horrors Lisboa – Lisboa ao Vivo

11 de Dezembro de 2017 Seg

Vozes Búlgaras Angelite Lisboa – Teatro Tivoli

12 de Dezembro de 2017 Ter

Harlem Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém
Iva Bittová + Paolo Angeli Lisboa – Teatro da Trindade

15 de Dezembro de 2017 Sex

Bruno Pernadas + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Equipa das Manhãs + Ricardo Araújo Pereira + César Mourão XMAS IN THE NIGHT Lisboa – MEO Arena
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade

16 de Dezembro de 2017 Sáb

Joana Amendoeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade
The Poppers Sintra – C. C. Olga Cadaval

21 de Dezembro de 2017 Qui

Pedro Côrte-Real Lisboa – Centro Cultural de Belém

22 de Dezembro de 2017 Sex

Ana Moura Almada – Teatro Municipal

23 de Dezembro de 2017 Sáb

Alabama Gospel Choir Lisboa – Coliseu de Lisboa

29 de Dezembro de 2017 Sex

Grande Concerto De Ano Novo + Strauss Festival Orchestra + Strauss Festival Ballet Ensemble Lisboa – Coliseu de Lisboa

12 de Janeiro de 2018 Sex

Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Janeiro de 2018 Sáb

Welcome To Broadway + Broadway Symphony Orchestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

14 de Janeiro de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

18 de Janeiro de 2018 Qui

Lia Yeranosyan + Olga Vasilyeva Lisboa – Centro Cultural de Belém

19 de Janeiro de 2018 Sex

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Grandes Êxitos da Música do Cinema + Cinema Symphony Orquestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

20 de Janeiro de 2018 Sáb

Grande Orquestra Sinfónica + Valeriy Georgiev + Mihail Mihaylov + Boris Taskov Lisboa – Coliseu de Lisboa
Soy Luna Lisboa – MEO Arena

21 de Janeiro de 2018 Dom

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém

27 de Janeiro de 2018 Sáb

Matilde Campilho + Stereossauro Lisboa – Centro Cultural de Belém

31 de Janeiro de 2018 Qua

Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

1 de Fevereiro de 2018 Qui

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena

3 de Fevereiro de 2018 Sáb

Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa
Harry Potter e a Câmara dos Segredos + Orquestra Filarmonia das Beiras Lisboa – MEO Arena

4 de Fevereiro de 2018 Dom

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

7 de Fevereiro de 2018 Qua

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Fevereiro de 2018 Sex

Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém
Né Barros Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Fevereiro de 2018 Dom

Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Fevereiro de 2018 Ter

Rigolleto Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Fevereiro de 2018 Sáb

Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa

22 de Fevereiro de 2018 Qui

Agostinho Sequeira Lisboa – Centro Cultural de Belém

24 de Fevereiro de 2018 Sáb

HMB Lisboa – Campo Pequeno
Carolina Figueiredo + Christopher Bochmann Lisboa – Teatro Thalia

25 de Fevereiro de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

1 de Março de 2018 Qui

Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Março de 2018 Dom

Dsch + Schostakovich Ensemble Lisboa – Centro Cultural de Belém

8 de Março de 2018 Qui

Alek Rein Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Março de 2018 Sex

Cuca Roseta Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Março de 2018 Dom

Xenakis Lisboa – Centro Cultural de Belém

15 de Março de 2018 Qui

Marco Rodrigues + Isolda Crespi Rubio Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Março de 2018 Sáb

Alexandre Francisco Diaphra + Biru Lisboa – Centro Cultural de Belém

29 de Março de 2018 Qui

Susana Santos Silva Lisboa – Centro Cultural de Belém

5 de Abril de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Anna Goryachova Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Abril de 2018 Sex

Aldina Duarte Lisboa – Centro Cultural de Belém

14 de Abril de 2018 Sáb

Brothers in Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Pavel Gonmziakov Lisboa – Teatro Thalia

4 de Maio de 2018 Sex

Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jason Moran Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Maio de 2018 Sex

Sequin Lisboa – Centro Cultural de Belém

12 de Maio de 2018 Sáb

Cuca Monga Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Maio de 2018 Dom

Strauss Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

17 de Maio de 2018 Qui

Vianna Bones Quartet Lisboa – Centro Cultural de Belém

20 de Maio de 2018 Dom

M.Lindberg + Lutoslawski Lisboa – Centro Cultural de Belém

30 de Maio de 2018 Qua

Stacey Kent Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Junho de 2018 Sáb

Maura Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Junho de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

7 de Junho de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Ver mais